header_address
443125, ул.Силовая 11
г. Самара, Россия
header_email
Отправьте нам email
info@promsensor.org
header_phone
Звоните нам
8-846-250-25-10
Оставить заявку
header_search

Применение портативной версии расходомера жидкостей Flexim для обслуживания СИКН специалистами Транснефть Метрология

Применение портативной версии расходомера жидкостей Flexim для обслуживания СИКН специалистами Транснефть Метрология
Применение портативной версии расходомера жидкостей Flexim для обслуживания СИКН специалистами Транснефть Метрология
20.01.2020

Сегодня сбережение энергоресурсов - одна из важнейших задач. Эффективность системы учета нефти играет немаловажную роль в процессе транспортировки нефти от скважины к потребителю. Для минимизации рисков некорректных измерений массы нетто сырой нефти используют комплекс специализированного оборудования.

Система измерения количества и показателей качества нефти (СИКН) - система, предназначенная для автоматизированного коммерческого учета товарной нефти прямым массово-динамическим методом, а так же для определения качественных показателей нефти при ведении документов, предназначенных для операций учета товарной нефти между поставщиком и потребителем на объектах нефтепереработки, а так же при проведении учетно-расчетных операций при транспортировке нефти и нефтепродуктов.

СИКН изготавливаются на базе объемных, массовых или ультразвуковых преобразователей расхода.

В состав системы входят блок измерения показателей качества (БИК), блок измерительных линий (БИЛ) и другие блоки.

Обслуживанием СИКН, входящих в состав системы Транснефть, занимается дочернее сервисное общество Транснефть-Метрология. Все участки технического обслуживания ТН-Метрологии имеют на вооружении ультразвуковой портативный расходомер Flexim для жидкости модели F608.

Расходомер Fluxus F608 позволяет измерять объемный расход с погрешностью 1%, массовый расход, скорость потока, тепловой поток при установленных датчиках температуры.

Одним из применений данного расходомера является задача калибровки стационарных расходомеров в БИК.

Уникальной особенностью расходомера Fluxus F608 является исполнение портативной версии во взрывозащищенном исполнении. Это позволяет выполнять работы непосредственно во взрывоопасных зонах, обеспечивая гарантированную защиту персонала и производственных объектов.  Кроме этого, накладная конструкция датчиков данного расходомера обеспечивает возможность калибровки приборов без остановки технологического процесса. Эти факторы позволяют  существенно сэкономить на времени проведения обслуживания.

Представители сервисного отдела ТН-Метрологии отметили простоту в использовании расходомера.  Автоматическое распознавание накладных датчиков и быстрый автозапуск снижают время установки и являются особенно востребованными, если необходимо произвести несколько калибровок в разных точках установки.  Крепление QuickFix (цепочка, рельсы или магниты) моментально фиксирует преобразователи расхода на трубе в сложных условиях. Автономность работы до 14 часов обеспечивает встроенный аккумулятор.  При проведении калибровки стационарных расходомеров в БИК с помощью расходомера Fluxus F608 время обслуживания сократилось в среднем 2 раза, что позволило значительно оптимизировать процесс технического обслуживания, в два раза сократив трудозатраты на него.

Расходомер выполнен в водонепроницаемом, устойчивым к воздействию масел и загрязнений, корпусе. В комплекте идет специальный чемодан IP67, защищающий расходомер при транспортировке.  В результате многолетней эксплуатации портативных расходомеров в сложных полевых условиях не было выявлено их отказов по причине внешних воздействий, что позволяет сделать вывод о надежности конструктивного решения и оптимальной стоимости владения расходомером.

Специалисты компании Промсенсор осуществляют непрерывную поддержку заказчиков при использовании расходомеров, в частности проводят регулярные обучения по применению и настройке расходомеров. Мы рады, что помогли коллегам с ТН-Метрологии осуществлять более быстрые и точные измерения для удобства их повседневной работы.

Другие новости

ИСПЫТАНИЯ УРОВНЕМЕРА ПРОМСЕНСОР-РУ01 С ЦЕЛЬЮ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ТРЕБОВАНИЙ ТР ТС 012/2011 УСПЕШНО ПРОЙДЕНЫ!
09.04.2024

  13.03.2024 новый бесконтактный радарный уровнемер Промсенсор-РУ...

Подробнее
ООО «Промсенсор» поздравляет с 8 Марта!
08.03.2024

Дорогие девушки! Коллектив Промсенсор поздравляет Вас с 8 Марта!Ж...

Подробнее
Комплекс для измерения уровня раздела сред
21.02.2024

На текущий момент одной из актуальных задач в нефтегазовой отрасли...

Подробнее
Наверх